28 июня 2018

28 июня 2018 года Конституционным судом Республики Саха (Якутия) принято Определение об уведомлении гражданина Н.И. Седалищева в связи с его заявлениями о проверке конституционности Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 10 июня 2018 года № 2655 «О внесении изменений в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 14 мая 2011 года № 640 «О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия)» и о даче заключения о наличии или отсутствии правовых препятствий для проведения выборов народных депутатов Республики Саха (Якутия). Определение принято действующим составом суда: Председатель суда – Александр Ким-Кимэн, судьи – Юрий Бацев, Егор Винокуров, Гаврил Кононов, Игорь Николаев. Судьей-докладчиком по делу выступил судья Ю.Н. Бацев.

В настоящем Определении Конституционный суд уведомил гражданина Н.И. Седалищева о несоответствии его заявлений требованиям Конституционного закона Республики Саха (Якутия) «О Конституционном суде Республики Саха (Якутия) и конституционном судопроизводстве» как исходящие не от управомоченного лица.

Настоящее Определение будет направлено заявителю и опубликовано в республиканских газетах «Якутия», «Саха сирэ», «Ил Тумэн» и на официальном сайте Конституционного суда Республики Саха (Якутия) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также в «Вестнике Конституционного суда Республики Саха (Якутия)».

Секретариат Конституционного суда РС(Я)