29 июня 2018 года Конституционным судом Республики Саха (Якутия) принято Определение

03 июля 2018

29 июня 2018 года Конституционным судом Республики Саха (Якутия) принято Определение об отказе в принятии к рассмотрению обращения народного депутата Республики Саха (Якутия) А.Р. Винокуровой о проверке конституционности части 5 статьи 26 Закона Республики Саха (Якутия) от 28 июня 2012 года 1084-З N 1075-IV «О выборах Главы Республики Саха (Якутия)» и о даче заключения о наличии или отсутствии правовых препятствий для проведения выборов Главы Республики Саха (Якутия). Определение принято действующим составом суда: Председатель суда – Александр Ким-Кимэн, судьи – Юрий Бацев, Егор Винокуров, Гаврил Кононов, Игорь Николаев. Судьей-докладчиком по делу выступил судья Г.Г. Кононов.

В настоящем Определении Конституционный суд отказал в принятии к рассмотрению обращения народного депутата Республики Саха (Якутия) А.Р. Винокуровой в связи с несоответствием ее обращения требованиям Конституционного закона Республики Саха (Якутия) «О Конституционном суде Республики Саха (Якутия) и конституционном судопроизводстве» как не отвечающее критериям допустимости обращений в Конституционный суд Республики Саха (Якутия).

Настоящее Определение будет направлено заявителю и опубликовано в республиканских газетах «Якутия», «Саха сирэ», «Ил Тумэн» и на официальном сайте Конституционного суда Республики Саха (Якутия) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также в «Вестнике Конституционного суда Республики Саха (Якутия)».

Секретариат Конституционного суда РС (Я)